Главная » 2018 » Декабрь » 14

Добавлен комментарий "Газпром энергохолдинга" (третий абзац) и бэкграунд (пятый абзац).

МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. Посол Ирака в РФ Хайдар Мансур Хади сообщил, что обсудил с представителями "Газпром энергохолдинга" возможность выхода компании на рынок электроэнергии Ирака​​​.

"Встретился с делегацией "Газпром энергохолдинга", которая рассказала подробно о деятельности компании и желании выйти на рынок электроэнергии Ирака. Я заявил о полной поддержки компании со стороны посольства, так как это очень важно для Ирака", — написал посол в своем микроблоге в соцсети Twitter.

"Представитель "Газпром энергохолдинга" был приглашен на ознакомительную встречу представителями делегации "Газпром нефти" в целях обсуждения возможностей поддержки "Газпр ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 14.12.2018

Перебои с транзитом голубого топлива грозят кризисом не только Украине, но и странам Европы.

Цены на газ на рынке ЕС стабильно лезут вверх. С середины июня, после прекращения поставок российского газа на Украину, голубое топливо на торгах в Лондоне подорожало на 21%. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Как отмечает Bloomberg, газохранилища Украины сейчас заполнены менее чем наполовину, и власти уже перешли к режиму экономии. Как заявил вице-премьер Украины Владимир Гройсман, на время отопительного сезона потребление газа теплоснабжающими предприятиями должно быть сокращено на 30% во всех регионах.

Ранее, 8 августа, премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что украинское правительство готово полностью перекрыть транзит голубого топ ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 14.12.2018

Украина может стать Техасом в Европе

Украина имеет большой ресурсный потенциал и может стать европейским Техасом, заявил министр энергетики США ходе встречи с представителями Американской торговой палаты в Украине и Бизнес-совета США-Украина.

«Вы можете не только быть основным поставщиком в плане завоза сжиженного газа через Польшу, а затем оттуда обеспечивать Европу. Потенциал разведки и добычи в Украине таков — и это своего рода мое заявление: Украина может стать Техасом в Европе», — заявил Перри.

<

Для разработки этих ресурсов Украина способна привлекать мощные мировые компании, сказал он. Но они, по словам министра, придут только в страну, где есть справедливые суды, здоровая конкуренция в отрасли, прозрачные услов ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 14.12.2018

Три населенных пункта остались на несколько часов без газа в результате аварии на газопроводе в Брянском районе Брянской области 14 декабря, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону.

Читайте также Офицер ЧФ: С точки зрения вооружения "Мистраль" — полный шлак"Литва дорого заплатит за готовность помогать Украине"Россия "похитила" Турцию у Европы

Сообщение о повреждении газопровода, поставляющего газ в населенные пункты Домашово (Брянский район), Красный Бор (Жуковский район) и Первомайский (микрорайон г.Сельцо), поступило в МЧС в 22:30. В зону отключения попали два района и микрорайон в городе Сельцо.

На место для ликвидации аварии выехали специалисты "Газпром газораспределение Брянск", оперативная группа администрации Сельцовского городского округа, сотрудники МЧС. Уже в 01:55 15 декабря, как сообщается, газоснабжение было восстановлено.

Уважаемы ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 14.12.2018