Главная » 2018 » Декабрь » 23
Минэнерго решило обязать «Газпром» закупать для российского рынка бензин за границей.

Цены на бензин в России, которая является одним из крупнейших производителей нефти, как это ни странно, постоянно растут. В сентябре стоимость автомобильного бензина у производителей выросла на 2,5%, после роста на 2,7% в августе, на 5,9% в июле, и еще на 5,5% в июне. А с начала года цены производителей бензина выросли на 27,4%. Самое интересное, что при этом цены производителей нефти снизились на 6,2%. Отчего же выросла цена на бензин?

Как заявил замруководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Анатолий Голомолзин, рост цен на бензин в России был сезонным, сейчас закончился, и начнется их снижение. По его мнению, летом на ситуацию оказали влияние ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 23.12.2018

Газета "Коммерсантъ", №201 (5232), 01.11.2013, Юрий Ъ-Барсуков

"Газпром" официально начал строительство наземной части газопровода South Stream, причем на самом проблемном болгарском участке. Для этого монополии пришлось сделать Болгарии скидку на газ и пойти на серьезные уступки по условиям выданного кредита. Более того, в соглашение с Болгарией был вписан допуск к South Stream других поставщиков, на чем настаивают в Евросоюзе и чего "Газпром" ранее не делал ни для одного своего проекта. Но на фоне обострения отношений России с Украиной знач ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 23.12.2018

«Газпром нефть» планирует приступить в следующем году к добыче нефти на оторочке газоконденсатного Заполярного месторождения (Ямало-Ненецкий АО), сообщается в корпоративном журнале компании. По оценкам «Газпром нефти», в 2018 г. объем добычи нефти на участке может достичь 3 тыс. т/сут. или свыше 1 млн т/год.

Заполярное месторождение расположено на юге Тазовского района ЯНАО, в 220 км от Нового Уренгоя. Разработку газоконденсатных запасов месторождения осуществляет «Газпром добыча Ямбург», региональное производственное подразделение «Газпрома». Запасы газа Заполярного месторождения оцениваются в 3 трлн м³, добыча это ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 23.12.2018

Инженерно-геологическая партия АО «Южморгеология» приступила к обследованию подводной части газопровода Джубга-Лазаревское-Сочи. Работы имеют важное значение и проводятся ежегодно с целью выяснения негативного воздействия подводной среды на бесперебойную работу газопровода. Обследование выполняется на НИС «Аквамарин» методами гидроакустики, многолучевого эхолотирования и ГЛБО. Намеченные таким образом цели будут изучены подводными телевизионными комплексами. Работы проводятся по договору с ООО «Газпром трансгаз Краснодар».

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Справочно:

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Х ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 23.12.2018

Газпром, судя по всему, определился с маршрутом для второй нитки «Турецкого потока» по европейской территории. Он практически повторяет путь закрытого четыре года назад «Южного потока». Однако на этот раз шансы довести дело до конца серьезно возросли. Как Газпром намерен перехитрить Еврокомиссию с...
Просмотров: 182 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 23.12.2018