Главная » 2018 » Декабрь » 17

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил журналистам, что дискуссия президента РФ Владимира Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко при обсуждении цены на российский газ - нормальный рабочий процесс.

"Что касается вчерашнего ЕврАзЭС, это было очень продуктивное, очень полезное рабочее мероприятие, где велся именно рабочий разговор​​​. Рабочий разговор не всегда подразумевает единство мнений. Высказывались разные точки мнения, высказывались несогласия по ряду вопросов, и это говорит о том, что это живой механизм, который затрагивает интересы всех стран-участниц... Но в том, что работа предстоит очень напряженная, никто не сомневается", - сказал Песков.

В хо ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 17.12.2018

Москва. Всемирный фонд дикой природы (WWF) России оценит экологические риски двух промышленных проектов в Арктике - морская транспортировка сниженного природного газа и конденсата со строящегося завода "Ямал СПГ" и нефти с Новопортовского месторождения "Газпром нефти". Об этом сообщил руководитель программы по экологической политике ТЭК WWF России Алексей Книжников.

"Сейчас у нас в проработке проекты, которые активно развиваются в Ямало-Ненецком автономном округе. Первый проект "Ямал СПГ" по сжижению транспортировки природного газа, а также газового конденсата. Конденсат - взрывоопасное высокотоксичное вещество, которое в случае разлива в холодных арктических условиях может быть даже более проблемным, чем нефть. Второй проект - это транспортировка углеводородов от Новопортовского месторождения "Газпром нефти", - ска ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 17.12.2018

"Овергаз" не получала письма от "Газпрома" о прекращении поставок газа для бытовых потребителей Болгарии с 1 января.

Об этом говорится в официальной позиции компании распространённой через СМИ.

Таким образом, компания "Овергаз" опровергла появившуюся ранее информацию о том, что "Газпром" прекратит поставки газа для 71 327 бытовых потребителей "Овергаза", передает БГНЕС.

"Компания "Овергаз Инк" не получала письма от "Газпрома Экспорт" о прекращении поставок природного газа с 1 января 2016 года. Компания имеет долгосрочный контракт с российской компанией на поставку газа до 2017 года. "Овергаз Инк" выполняет все обязательства перед контрагентами. Компания не имеет задолженностей к "Газпрому Экспорт", а лишь нормальные текущие за ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 17.12.2018

В рубрике ИноТвит мы ежедневно собираем для вас лучшие и интересные твиты мира: известных политиков, журналистов и блогеров о России и мире.

15) О Северной Корее есть множество мрачных историй. Но на прошлой неделе мы встретили группу пхеньянских пенсионеров, они хихикали, празднуя День матери на берегу реки Тэдонган, и пригласили нас присоединиться. Напоминание, что люди повсюду любят танцевать.

 Никола Смит, корреспондент британской Telegraph в Азии

<
Просмотров: 180 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 17.12.2018

Что ждет ЕС, если даже Германия больше не справляется с проблемой беженцев?

В понедельник министры юстиции и внутренних дел стран Евросоюза провели внеочередную встречу, посвященную миграционному кризису, захлестнувшему Европу. Основная цель ее — убедить все страны Европейского союза согласиться на равномерное распределение беженцев по квотам, разработанным Еврокомиссией.

По предварительному плану, рассчитанному на 160 тысяч мигрантов, Германия должна была принять 40 тысяч, Франция — 30 тысяч, а например, Польша — 12 тысяч беженцев. Но в итоге министрам удалось согласовать план только по расселению 40 тысяч мигрантов. За каждого принятого беженца принимающая сторона получит единовременную выплату в размере 6 тысяч евро. Великобритания и Да ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 17.12.2018

В ряде областей Украины облгазы отключают отделения «Укрпошты» от газоснабжения. В ответ гендиректор «Укрпошты» грозит «Нафтогазу»..
Просмотров: 225 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 17.12.2018