Главная » 2018 » Декабрь » 28
-->

Значимым событием 2019 года станет вступление в силу закона о налоге на добавленный доход. НДД — новая мотивирующая налоговая система нефтедобычи, которая даст большую перспективу его применения в интересах всей отрасли. Такое мнение в интервью Агентству нефтегазовой информации выразил председатель комитета Государственной думы РФ по энергетике Павел Завальный, подводя итоги 2018 года в нефтегазовой отрасли России.

— Павел Николаевич, какие ключевые события в нефтегазовой отрасли 2018 года Вы могли бы выделить?

— Ключевое событие уходящего года носит общее, но очень важное для страны понятие – это устойчивое развитие энергетики РФ. Это выражается в положительной динамике прироста ресурсной базы по углеводородам, в увел ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 28.12.2018

Экспорт "Газпрома" в Болгарию вырос на 15,4% с 1 по 15 октября по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

"Европейские потребители активно готовятся к зиме. Противоположная ситуация наблюдается на Украине. Отбор из подземных хранилищ на территории страны начался на 16 дней раньше, чем в 2015 году. А газа в хранилищах при этом накопили на 2,33 миллиарда кубометров меньше, чем в прошлом году", — приводятся в релизе компании слова председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера, передает РИА Новости.

Как отмечает "Газпром", спрос на российский газ в преддверии осенне-зимнего периода в дальнем зарубежье значительно вырос.

Просмотров: 178 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 28.12.2018

-->
Бразильский нефтегазовый холдинг Petroleo Brasileiro SA (Petrobras) начнет добычу на глубоководных месторождениях Каскад (Cascade) и Чинук (Chinook) в Мексиканском заливе летом этого года.

«Мы следуем расписанию и ожидаем начало добычи нефти в середине года», — заявил агентству менеджер проекта Цезарь Паладжи (Cesar Palagi).
Скважины на месторождениях пробурены на глубину более 8 тысяч метров. Начальный уровень добычи планируется в 80 тысяч баррелей в день.
Petrobras планирует также открыть терминал в 400 км к югу от Нового Орлеана и поставлять нефть в танкерах без нефтепроводов.
«Мы уверены, ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 28.12.2018