Главная » 2019 » Январь » 31

Глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя заявление министра внутренних дел США Райана Зинке о возможной морской блокаде России, заявил, что тому следовало бы подумать о реакции России на реальную попытку блокады.

«Чем тратить время на бессодержательные речи, подумал бы лучше о возможной реакции Великой России на реальную попытку заблокировать морские порты и танкеры с энергоносителями», — написал Кадыров на своей странице «ВКонтакте».

Он также отметил, что Зинке «слабо знает Россию, её историю, её способности и возможности».

Ранее Зинке заявил, что ВМС США могут устроить морскую блокаду России для того, чтобы она не контролировала поставки энергии на Ближний Восток. Об этом сообщало издание Washington Examiner. Оно также отмечало, что ад ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 31.01.2019

Москва.  Федеральная служба по тарифам (ФСТ) РФ подготовила проект постановления правительства, предусматривающий отказ от ежеквартального расчета оптовых цен на газ по формуле.  Текст документа опубликован на едином портале раскрытия информации.
Цены на газ для промышленности РФ с 2013 г. рассчитываются ежеквартально по формуле, в которой используется информация о ценах на мазут с содержанием серы 1% и на газойль с содержанием серы 0,1% за предшествующие девять месяцев.
Проект постановления ФСТ, предусматривающий отмену формулы, вступает в силу с 1 января 2014 г.
Документ также предполагает разрешение для ОАО "Газпром" на продажу газа с дисконтом 20% относительно цены, установленной властями, и отмену срока достижения равнодоходности поставок газа на внутренний и внешний рынки. Кроме того, предлагается отменить прямое установление федеральным органом ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 31.01.2019

Болгарский народ не коррумпированный, чтобы страдать от возможного приостановления фондов ЕС. Опасность этого и удаление „Южного потока” из Третьего энергопакета ЕС реальная и тяжело нарушает репутацию нашей страны. Вместо того, чтобы черпать пользу от единого законодательства в ЕС (а это сигнал инвесторам делать бизнес в Болгарии), управляющие рвут связи страны с ЕС и оставляют Болгарию в изоляции, заявила лидер Блока реформаторов Меглена Кунева в интервью OFFnews.

По ее мнению, удаление „Южного потока” из Третьего энергопакета является законодательным недомыслием, с которым Болгария заявляет абсурдно, что проект не на территории ни страны, ни Европы.

По поводу предложенного Дональдом Туском Энергетического союз ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 31.01.2019