Главная » 2018 » Март » 06
$IMAGE1-left$
Просмотров: 204 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 06.03.2018

Обнинский городской суд принял решение о запрете общедоступного сайта с советами, позволяющими «обмануть» счетчики воды, тепла, электроэнергии и газа. Получить доступ к «вредным советам», подсказывающим, как снять пломбы с приборов учета, было проще простого – посещение сайта не требовало регистрации.

Вступившее в законную силу решение направлено в Роскомнадзор для включения указателей страниц сайта в сети Интернет в Единый реестр сайтов, содержащих запрещенную информацию. Как подчеркивает прокуратура (исковое заявление в суд было подано прокурором Обнинска), данное решение отвечает интересам не только поставщиков жилищно-коммунальных услуг, но и добросовестных потребителей.

«Вследствие хищения коммунального ресурса собственником конкретного помещения в многоквартирном доме бремя оплаты данного ресурса возлагается на других собственников помещений этого дома ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 06.03.2018

Москва. Компания Nord Stream 2 июля 2009 года получила заключение Центра охраны окружающей среды провинции Уусимаа (Финляндия) по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) газопровода через Балтийское море в соответствии с национальным законодательством. Это заключение будет принято во внимание при принятии Финляндией решения о выдаче разрешения осенью 2009 года.
"Мы приветствуем заявление властей о том, что финская процедура ОВОС завершена", — заявил Себастьян Засс, курирующий в компании Nord Stream связи с ЕС. — Это означает, что проект продвигается по графику. На протяжении нескольких лет мы активно сотрудничаем с государственными органами Финляндии. Мы ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 06.03.2018

Во время рейдов по взысканию задолженности, прошедших в чеченской столице, от газовой трубы были отключены 115 семей. Отметим, что санкции коснулись потребителей, задолжавших более десяти тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба «Газпром Межрегионгаз Грозный».

При этом представители газовой компании предлагали оплатить долг или его часть на месте — для этого у проверяющих был переносной кассовый аппарат.

Рейды по взысканию платежей за газ будут продолжаться. Общая дебиторская задолженность за газ в Чечне на конец 2015 года составляла около 12 миллиардов рублей.

Просмотров: 251 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 06.03.2018