Главная » 2018 » Июль » 21

Первая партия сжиженного природного газа (СПГ) из континентальной части США прибыла в Китай после того, как реконструкция Панамского канала облегчила доступ для поставщиков американского газа на рынки Азии, сообщает РИА Новости со ссылкой на американские СМИ.

Груз был зафрахтован Royal Dutch Shell, в понедельник он доставлен с экспортного терминала Sabine Pass в Мексиканском заливе в порт Яньтянь на юге Китая и куплен компанией China National Offshore Oil Corp в рамках долгосрочного контракта.

СПГ из США ранее не был конкурентоспособным на азиатских рынках, так как обычно перевозится на больших танкерах, которые до реконструкции Панамского канала не могли пройти через него. 

"Расширение (канала) имеет важнейшее значение для торговли СПГ, сокращает время на доставку и ее стоимость для газа с побережья Мексиканского за ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 21.07.2018

"Нафтогаз Украины" подал в Стокгольмский арбитраж новый иск к "Газпрому". Украинская компания требует пересмотра контракта на транзит российского газа через ее территорию с марта 2013 года. Свои требования "Нафтогаз" оценивает в $11,6 млрд Эксперты полагают, что "Нафтогаз" подает новый иск для подстраховки на случай, если "Газпрому" удастся добиться пересмотра предыдущего арбитражного решения о выплате украинской стороне $2,56 млрд..
Просмотров: 190 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 21.07.2018