Главная » 2018 » Июль » 16
Тюмень. Для комплексного освоения ачимовских и валанжинских горизонтов Восточно-Уренгойского и Ново-Уренгойского лицензионных участков ЗАО «Роспан Интернешнл» планирует строить по 22 скважины в год. Об этом сообщили в региональном управлении по связям с общественностью филиала "ТНК-ВР Сибирь" в Тюмени.
По словам  главного геолога ЗАО «Роспан Интернешнл» Дениса Романова, график выполнения работ предусматривает начало строительства скважин с подготовительных работ к бурению в 2011 году.
В 2010 году планируется закончить испытанием разведочные скважины Р-902, Р-903 и Р-905 на Восточно-Уренгойском лицензионном участке. Они были заложены с целью уточнения геологического строения площади и оценки перспектив нефтегазоносности ачимовских и валанжинских отложений, а также уточнения запасов нефти, газа и конденсата категории С2 Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 16.07.2018

Может, это небольшой успех, но складывается впечатление, что Штокмановское месторождение будет победой для международных энергетических компаний.

"Газпром" заявил, что иностранным компаниям разрешат получить свою долю от прибылей и рисков, связанных с разработкой этого проекта, став партнерами.

Это является смягчением позиции компании по сравнению с прошлым годом, когда она настаивала, что не позволит долевого участия в лицензии на разработку Штокмановского месторождения.

В период, когда страны с обширными ресурсами в основном закрывают доступ к своим активам для международных нефтяных компаний, это единственный значимый шаг в противоположном направлении.

Через год-два промышленный мир может взглянуть на решение по "Штокману" как на по ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 16.07.2018