Главная » 2018 » Июль » 14

Итоги 2011 года показали, что экономия энергоресурсов в группе компаний "Атомэнергомаш" составила 13,8% по различным видам энергии (электроэнергия, тепловая энергия, природный газ), сообщает пресс-служба компании.

Данный результат был достигнут благодаря ряду регулярных мероприятий, к числу которых относятся установка приборов учёта, снижение потерь в сетях, снижение потерь тепла через ограждающие конструкции и отключение неиспользуемых потребителей энергоресурсов.

Всего программой по повышению энергетической эффективности в 2011 году было охвачено 10 дочерних предприятий ОАО «Атомэнергомаш».

В целях дальнейшего снижения потребления энергии на предприятиях группы планируется внедрение автоматизированной системы управления энергоэффективностью (АСУЭ). Данная система позволит построить энергетический профиль предприятий, вести учёт, контроль и мониторинг потреб ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 14.07.2018

«Газпром-медиа» перенес запуск онлайн-кинотеатра «ТНТ-премьер» с апреля на конец лета или даже на осень, рассказали «Ведомостям» два сотрудника этого холдинга и сотрудник крупной интернет-компании. По их словам, в «Газпром-медиа» объясняют более поздние сроки запуска желанием разойтись по датам с чемпионатом мира по футболу.

Гендиректор субхолдинга «Газпром-медиа развлекательное телевидение» (ГПМ РТВ) Артур Джанибекян не стал обсуждать с «Ведомостями» конкретные сроки запуска онлайн-кинотеатра, но сообщил, что субхолдинг изначально планировал развести чемпионат мира и запуск «ТНТ-премьер»: «Оба эти события очень важны для холдинга «Газпром-медиа», в который входит и спортивный канал «Матч ТВ». Сейчас все наши усилия сосредоточены на чемпионате».

Просмотров: 213 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 14.07.2018

Государственная корпорация «Ростех» завершит сделку по продаже своей доли в компании Yota Devices, являющейся разработчиком смартфона YotaPhone, в течение месяца.

В Ростехе назвали сроки продажи доли в Yota Devices" data-author="Ivtorov, CC BY-SA 4.0" data-owner="wikipedia.org" В Ростехе назвали сроки продажи доли в Yota Devices">

В Ростехе назвали сроки продажи доли в Yota Devices
wikipedia.org / Ivtorov, CC BY-SA 4.0
Госкорпорации принадлежат 25,1% акций компании. Ранее долю «Ростеха» могли купить китайские партнеры за три миллиарда рублей.

По словам представителя госкорпорации, «Ростех» рассчитывает на заверше ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 14.07.2018