Главная » 2018 » Май » 19 » «Энел ОГК-5» подготовила свои ГРЭС к пиковым нагрузкам
09:23
«Энел ОГК-5» подготовила свои ГРЭС к пиковым нагрузкам
Государственная комиссия по проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период провела комплексную проверку объектов ОАО «Энел ОГК-5».  В состав комиссии вошли представители Министрества энергетики РФ, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, а также ОАО «Системный оператор единой энергетической системы» («СО ЕЭС»), технические руководители и специалисты ОАО «Энел ОГК-5». По результатам работы комиссии составлен «Акт проверки готовности ОАО «Энел ОГК-5» к работе в осенне-зимний период 2013/2014 гг.» и выданы паспорта готовности компании и ее филиалов к осенне-зимнему сезону.

Подготовительные мероприятия к работе электростанций в период максимума нагрузок проводились  в полном соответствии с Положением Министерства энергетики Российской Федерации «О проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период».

По заключению комиссии на электростанциях ОАО «Энел ОГК-5» в полном объеме проведены мероприятия по обеспечению системной надежности работы и технологической безопасности в условиях низких температур. В рамках подготовки к зиме на станциях завершены ремонтные работы, заключены контракты на поставку основного топлива, сформированы запасы резервного топлива, организованы соответствующие противоаварийные тренировки, проверена готовность котлоагрегатов к работе на резервном топливе, персонал обеспечен спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты.

Комплекс мероприятий по подготовке электростанций ОАО «Энел ОГК-5»  к работе в осенне-зимний период 2013-2014 гг. выполнен в соответствии с установленным графиком. ОАО «Энел ОГК-5»  готово обеспечить надежную работу во время пиковых нагрузок и бесперебойную поставку тепловой и электрической энергии потребителям в течение всего периода.

Просмотров: 218 | Добавил: resuppgraph1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0