Главная » 2018 » Май » 28

29–30 марта 2017 года "Газпром нефть" раскрыла ключевые векторы развития шельфовых проектов компании на форуме "Арктика – территория диалога". В числе озвученных на мероприятии приоритетных направлений – укрепление международного сотрудничества, усиление технологий и профессиональных компетенций в рамках промышленного освоения региона, а также эффективность реализации программ по защите окружающей среды.

Центральным событием участия компании в деловой программе форума стало подписание меморандума о взаимопонимании между "Газпром нефтью" и ONGC Videsh Ltd. при участии Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина и Министра энергетики РФ Александра Новака. Документ подтверждает заинтересованность компаний в объединении усилий для реализации проектов добычи углеводородов на шельфовых месторождениях в России и за рубежом. Соглашение предполагает изучение инд ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 28.05.2018

Тюмень. ОАО завод «Нефтепроммаш» в ближайшее время осуществит поставку самоходной буровой установки SG-20 и насосного блока F-500 для ООО «Мегион-Сервис». По словам заместителя директора департамента сбыта и ВЭД ОАО завод «Нефтепроммаш» Рамин Азахов, это одна из крупных сделок, которую планируется провести в ближайшее время.
Как сообщили в пресс-службе Нефтепроммаша, ООО «Мегион-Сервис» вошло в состав нефтяного холдинга «Ру-Энерджи Групп» в этом году и до недавнего времени являлось дочерним обществом ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз». Сейчас предприятие стремительно набирает обороты. «Мегион-Сервис» специализируется на проведении текущего и капитального ремонта скважин, химизации технологических процессов, а также операциях, направленных на повышение нефтеотдачи пластов.
«Нефтепроммаш» также входит в состав «Ру-Энерджи Групп» и является одним из крупнейших пре ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 28.05.2018

Сложившиеся гидрометеорологические условия  обусловили его сравнительно позднее начало (примерно на 2 недели позже среднемноголетних сроков). В 2017 году половодье началось на 20 дней раньше -   21 марта.

О начале половодья свидетельствует устойчивое увеличение бокового притока. Его  прирост с 6-го по 9 апреля составил 440 м³/с, а за предшествующие 3 дня (с 3-го по 5 апреля) – всего 20 м³/с. В настоящее время боковой приток - 1630 м³/с, суммарный – 3080 м³/с. Среднесуточный расход - 2900 м³/с. До 10 апреля станция работает в режиме поддержания уровня воды в Чебоксарском водохранилище в пределах разрешенных отметок 62,5 – 63,3 м. Данный режим работы установило Федеральное агентство водных ресурсов с учетом рекомендаций Межведомственной рабочей группы (МРГ) по регулированию режимов работы Волжско-Камского каскада водохранилищ. В настоящее время уровень ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 28.05.2018

 Во время визита в Анкару Владимир Путин заявил об отказе от строительства газопровода «Южный поток» в связи нецелесообразностью проекта из-за препятствий, которые продолжает чинить Евросоюз. Газопровод строиться будет, но его направление будет изменено в сторону Турции.

Для многих в Европе это решение стало неожиданным. Во вторник западные СМИ активно комментируют новость из Анкары. Общий тон оценок – Россия идет на очередное обострение в отношениях с Европой. 

Резче всех из крупнейших западных газет, пожалуй, на решение Москвы отреагировала лондонская Times. Это видно даже по заголовку сообщения об отказе от строительства «Южного потока» - « ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 28.05.2018

Принадлежащий государству пакет акций крупнейшей в РФ нефтяной компании “Роснефть” может быть продан в 2016 году, сообщил журналистам министр экономического развития Алексей Улюкаев.

“Допускаю”, – ответил Улюкаев на соответствующий вопрос. При этом он добавил, что существуют разные риски по продаже крупных активов, как по срокам, так и по стоимости. “Существуют разные риски. Если мы для целей бюджетной политики даем консервативные оценки конъюнктуры, то нам, наверное, резонно эти консервативные оценки конъюнктуры применить и для целей приватизационной политики, тем более что она непосредственно связана с бюджетом, поскольку позволяет финансировать бюджетный дефицит”, – сказал министр.

Улюкаев отказался отвечать на вопрос, считает ли он оправданным продажу госпакета “Роснефти” исходя из оценки 8,12 доллара за акцию.

Основным акционером “Роснефти” является ОАО ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 28.05.2018

Интерес к газовым месторождениям Сахалинской области проявляют представители корейского и японского бизнеса, заявил губернатор региона Олег Кожемяко

Сегодня, 6 июня, стало известно о том, что правительство Сахалинской области планирует инвестировать средства в разведывательные работы и освоение месторождений «голубого топлива», которые находятся на юге острова. О чем сообщили в пресс-службе Сахалинской области.

Как говорится в сообщении, система газового снабжения региона на юге острова, которая существует сегодня, уже исчерпала свои возможности. Так, «Сахалинская нефтяная компания» производит сейчас недостаточные объемы газа. В связи с этим, отмечают в пресс-службе, необходимо организовывать разведку, бурить новые скважины и ремонтировать те, ко ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 28.05.2018