Главная » 2017 » Декабрь » 14
Минприроды России предлагает сократить до 30 дней сроки согласования и внесения в правительство проектов решений о предоставлении права пользования участками недр, сообщает ведомство.

В сообщении отмечается, что данные меры призваны снизить административные барьеры.

Так, напоминает ведомство, проект распоряжения правительства о включении участка "Астраханское море - Некрасовский" в Охотском море в перечень участков недр федерального значения, которые предоставляются в пользование без проведения конкурсов и аукционов, и предоставлении его ОАО "НК "Роснефть" для геологического изучения, разведки и добычи углеводородов, согласовывался 60 дней, а проект условий пользования указанным участком недр - 92 дня.

Предлагается установить 30-дневный срок согласования проектов решения о предоставлении права пользования участками недр и условий пользования участками недр. П ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 14.12.2017

$IMAGE1-left$Москва, 27 ноября - "Вести.Экономика". "Газпром" уведомил индийскую GAIL о подготовке поставок с апреля 2018 г. сжиженного природного газа (СПГ) по контракту на 2,5 млн тонн, заключенному в 2012 г. GAIL заявила ранее о желании изменить условия 20-летнего контракта с "Газпромом", в частности, сроки поставки и цену. Цена в контракте привязана к индексу JCC (Japanese сrude cocktail), сообщает "Интерфакс". Глава "Газпрома" Алексей Миллер отметил ранее, что переговоры об изменении условий контракта идут, в частности, стороны обсуждают сроки наращивания поставок. Для обеспечения контракта компания Gazprom Marketing & Trading (GM&T) заключила контракт на закупку до 2,9 млн тонн СПГ с проекта "Ямал СПГ", первую очередь которого запустят в конце года. Поставки по долгосрочным контрактам с "Ямал СПГ" начнут со II квартала 2018 г. Президент Владимир Путин заявил ранее, что контракт GM&T на поставку 2,5 млн тонн СПГ в адрес индийской GAIL предусматривает "окно" для начала ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 14.12.2017

После продажи доли в венгерской компании MOL — единственной зарубежной, но неудачной инвестиции — «Сургутнефтегаз» решил начать экспансию в России. Он будет претендовать на крупнейшие месторождения в Западной Сибири и готов потратить на это порядка 2 млрд долларов, пишет RBC Daily.

«Сургутнефтегаз» намерен претендовать на пять месторождений Ханты-Мансийского автономного округа, которые Роснедра в ближайшее время планируют выставить на конкурсы и аукционы, заявил на годовом собрании акционеров «Сургутнефтегаза» генеральный директор компании Владимир Богданов.

В числе возможных покупок — Имилорское, Назымское, Эргинское и Гавриковское месторождения. «Во всех аукционах будем участвовать», — с ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 14.12.2017

$IMAGE1-left$

Участники встречи стран - производителей нефти 17 апреля в Дохе будут обсуждать лишь уровень добычи сырья, обойдя тему поставок нефти на мировой рынок. Как сообщет Reuters, об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

Россия - один из инициаторов пакта о замораживании добычи, принятого в феврале ради восстановления цен вместе с Саудовской Аравией, Венесуэлой, Катаром. Позднее еще несколько стран выразили готовность остановить рост добычи.

Саммит в Дохе должен, по замыслу Москвы, "финализировать" договорённости о заморозке добычи с участием одного из ключевых производителей - Ирана, который, впрочем, пока готов участвовать во встрече, но не в соглашении. 

"Речь (в Дохе) только о заморозке добычи. Не экспорта", - сказал Новак. 

Крупнейшие нефтепроизводители - Россия и Саудовск ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 14.12.2017