Главная » 2018 » Февраль » 17

Липецкие газовики приняли участие во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче, прошедшем 1 сентября в парке Победы. В его основе — идея популяризации бережного отношения к природе и демонстрация современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики.

Несмотря на проливной дождь, желающих ознакомиться с энергосберегающими технологиями в парке было немало. Сотрудники компании «Газпром межрегионгаз Липецк» рассказывали о необходимости бережно относиться к «голубому» топливу и не расходовать его бездумно, разъясняли практическую пользу приборов учета газа. К примеру, семья из четырех человек при наличии одной газовой плиты по нормативу платит в месяц за газ более 180 рублей (из расчета 8 кубометров газа на одного человека). Та же семья при наличии прибора учета газа по счетчику может платить в месяц порядка пятидесяти рублей. Как ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 17.02.2018

Глава госхолдинга на полях Петербургского международного экономического форума рассказал ТАСС о перспективах отечественной геологоразведки и о том, какие в целом задачи ставит перед собой Росгеология.

Росгеология на полях Петербургского международного экономического форума подписала важное соглашение – после переговоров с компанией Schlumberger холдинг фактически приобрел научно-исследовательское судно последнего поколения Western Neptune, которое будет использоваться для геологоразведки – процедуры по передаче судна под российский регистр находятся на завершающей стадии. 

– Ранее сообщалось, что Росгеология ожидает прироста ресурсов и ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 17.02.2018

Госкомпании открыли счета в юанях и гонконгских долларах для расчетов с клиентами в Азии и защиты от санкций, передает «РБК Дейли». Частные компании предпочитают заключать сделки в долларах США.

По данным издания, «Башнефть» провела в октябре четыре тендера на открытие счетов в китайский юанях и гонконгских долларах. Компания в перспективе планирует использовать расчеты в этих валютах при продаже своим азиатским партнерам нефти по трубопроводу Восточная Сибирь — Тихий океан.

Среди российских нефтегазовых компаний счета в юанях есть у «Газпрома», «Газпром нефти» и «Роснефти». При этом ранее сообщалось, что «Газпром нефть» начала экспорт за рубли и юани. Что касается частных компаний, то пока они не отказываются от доллара.
Просмотров: 217 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 17.02.2018

В компании «Газпромнефть-Муравленко» 13 молодых специалистов пополнили ряды нефтяников. По сложившейся традиции они прошли церемонию посвящения нефтью и дали клятву добросовестно трудиться. «Проведение таких мероприятий - добрая традиция, которой предприятие следует уже более десяти лет. Для молодых специалистов - это своеобразный старт, который помогает им адаптироваться в новой обстановке, познакомиться с коллективом, ощутить значимость предприятия, которое теперь для них будет родным. За ними будущее компании и мы уделяем большое внимание их развитию. В «Газпромнефть-Муравленко» у молодых специалистов будет возможность стать высокопрофессиональными специалистами, востребованными не только в России, но и за рубежом», - подчеркнул главный инженер - перв ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 17.02.2018

Газпром выбирает подрядчика для проведения исследования «Инвестиционный замысел освоения ресурсов Карского моря». Подрядчик обязан обосновать основные технико-технические решения строительства заводов СПГ, портов отгрузки СПГ, его транспорта с учетом ледовых условий».
Схема должна включать комплексное освоение Ленинградского и Русановского месторождений и учитывать возможность вовлечения еще восьми месторождений. По данным Минэнерго, Ленинградское и Русановское месторождения были открыты в 1992 году. Начальные запасы каждого из них - три триллиона кубометров. Мелководное Карское море омывает полуостров Ямал, где к 2017 году НОВАТЭК совместно с Total и CNPC собирается построить завод Ямал-СПГ. Компания также изучает возможность строительства там второго завода к 2022 году. В октябре о возможном строительстве на побережье Карского ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 17.02.2018