Главная » 2018 » Август » 10

Это история удивительнее романов. Или нет? По мере того, как продолжается расследование обстоятельств смерти от отравления бывшего шпиона КГБ Александра Литвиненко, переквалифицировавшийся в романиста агент ЦРУ Чарльз Маккэрри фантазирует о том, как ушедший на покой шпион сталинских времен размышлял бы о нынешних убийствах, связанных с КГБ, и тосковал бы о золотом веке шпионажа, когда всё делали как следует

Кому: Главе Службы внешней разведки

Я надеюсь, вы согласитесь послушать растерянного старика, который в своем дачном уединении часто думает о Вас - особенно в последние дни, когда небезызвестная операция в Лондоне предстала в дезабилье не только в мировой прессе, но даже и в нашей, российской. Теперь я читаю, что британская полиция в Москв ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 10.08.2018

ОАО «Чепецкий механический завод» с рабочим визитом посетил руководитель группы международной организации ИТЭР Арно Девре. Вместе с ним участие в деловой поездке приняли специалисты Агентства ИТЭР РНЦ «Курчатовский институт», ОАО «ТВЭЛ», ОАО «ВНИИКП» и ОАО «ВНИИНМ».
В первый день визита делегация побывала на производстве сверхпроводящих материалов (СПМ) и в бюро технического контроля (БТК).
Второй день начался с докладов специалистов ЧМЗ, затем состоялось совещание, на котором были подведены итоги рабочей поездки.
По словам Арно Девре, главная цель визита – оценить текущее состояние производства стрендов тороидального и полоидального полей для проекта «Международный термоядерный реактор» (ITER): «В начале 2014 года на производстве возникли некоторые сложности, и мне было приятно узнать, что, благодаря серьезной работе специалистов завода, при поддержке работников ВН ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 10.08.2018