Главная » 2018 » Сентябрь » 11
Минэнерго пока не получало от «Газпрома» ответ относительно целесообразности строительства газопровода в Японию, сообщил журналистам заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский.

«Нет, я не видел такого ответа», — сказал он.

Как сообщаютСМИ, Минэнерго ожидало в апреле получить от «Газпрома» ответ о целесообразности строительства газопровода Сахалин — Хоккайдо.

В конце прошлого года глава газового холдинга Алексей Миллер заявлял, что проект может стать предметом переговоров между Россией и Японией.

В начале июня 2017 года заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев заявил, что «Газпром» не исключает экономическую целесообразность строител ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 11.09.2018

Зампред правления "Газпрома" Александр Медведев считает, что разрушение экспортной монополии по трубопроводному газу чревато серьезными негативными последствиями не только для "Газпрома", но и для всего российского государства.

Отвечая на вопрос журналистов об отношении компании к просьбе НОВАТЭКа экспортировать в Европу газ "Арктикгаза" посредством заключения соглашения с "Газпром экспортом", Медведев сказал: "Они обращались, чтобы мы продавали их газ в Европе… Но "Газпром" несет все бремя инвестиций в газотранспортную систему, это около 50% нашей инвестпрограммы. Наши уважаемые коллеги из НОВАТЭКа или "Роснефти" таких затрат не несли, не несут и не очень-то хотят их нести, но при этом говорят: давайте будем продавать ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 11.09.2018